ЭКОНОМИКА

«Добродел» принял более 4 тысяч предложений по ремонту тротуаров в Подмосковье

18 января 2019, 14:47
18 января 2019, 14:47 — Мосрегион

Портал «Добродел» принял уже более 4 тысяч предложений и комментариев по ремонту тротуаров в Подмосковье, – сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Алексея Гержика.

До 28 января на портале «Добродел» проходит сбор предложений по программе ремонта тротуаров на 2019 год. На сегодняшний день поступило более 4,3 тыс. предложений и комментариев и еще порядка 5 тыс. лайков.

«На «Доброделе» опубликована программа ремонта тротуаров на 2019 год. Каждый житель может оставить свои пожелания по ремонту тротуаров, указанных на карте. Сегодня свои предложения внесли свыше 4 тысяч человек. Предложения и комментарии будут рассмотрены. Наибольшую активность проявляют жители городских округов Клин, Егорьевск и Домодедово», – приводится сообщение министра.

На карте отмечено свыше 470 тротуаров общей протяженностью порядка 265 километров, из них планируется отремонтировать свыше 300 тротуаров общей протяженностью 175 километров вдоль региональных автодорог и 170 тротуаров протяженностью почти 90 километров вдоль муниципальной улично-дорожной сети.

Как отмечается, на карте отображены только те тротуары, которые будут ремонтировать в рамках программы ремонта автодорог в 2019 году. Объекты выбирали для ремонта с учетом предложений жителей и администраций муниципалитетов, которые поступали в министерство в течение года. Кроме того, в Московской области будут построены тротуары в рамках программы по безопасности на дорогах.

В конце декабря 2018 года министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на портале «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru/) опубликовало программу ремонта тротуаров на следующий год, напоминают в пресс-службе. До 28 января 2019 года на портале «Добродел» каждый житель может ознакомиться с адресным перечнем ремонта тротуаров и оставить свои комментарии, которые будут учтены при утверждении программы 2019 года. Количество комментариев и лайков не ограничено. Оставить комментарии и предложения могут зарегистрированные на портале «Госуслуги» пользователи или же те, кто прошел упрощенную форму регистрации через электронную почту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!