ОБЩЕСТВО

Мифы о вреде молочных продуктов развеяла врач-диетолог Ноев

28 августа 2022, 12:02
28 августа 2022, 12:02 — Мосрегион

Врач-диетолог, нутрициолог Александра Ноев заявила о факте, что молочные продукты могут представлять опасность только для людей с непереносимостью лактозы. Об этом сообщает «Мослента».

По словам специалиста, если человек родился с первичной непереносимостью лактозы или  ее уровень с возрастом значительно снизился, молочные продукты действительно вредны. Нерасщепленная лактоза попадает в толстый кишечник, где с участием бактерий происходит реакция брожения, при которой в нем образуется обилие газов.

Ноев рассказала, что противники молока убеждены в том, белок казеин, который содержится в молоке, якобы, представляет яд для человека. Нутрициолог объяснила, что казеин, это, наоборот, — источник полезных органических соединений.

«Это «медленный» белок, который хорошо усваиваться организмом здорового человека. Аминокислоты этого белка остаются в крови до семи часов. Таким образом организм может использовать их длительное время для восстановления и роста мышечной ткани», — отметила Ноев.

Также, по словам  врача-диетолога, в Щвеции недавно было опубликовано исследование, которое доказывает, что умеренное потребление молочных, особенно кисло-молочных продуктов в целом помогает борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и способствуют укреплению иммунной системы организма. Потому что в необезжиренном молоке содержится больше витаминов А, В9, D, Е и холина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главный врач «Открытой клиники» Александр Веревошников заявил о том, что риск для здоровья человека в период смога, начинается с момента, когда угарный газ связывается с гемоглобином в крови человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!