ОБЩЕСТВО

Перечислены самые известные места торговли мороженым в столице в советское время

28 августа 2022, 12:56
28 августа 2022, 12:56 — Мосрегион

Во времена СССР мороженое было дешевым продуктом и оттого доступным всем. Им торговали везде — на улицах, в парках, в больших магазинах. Самые известные места торговли мороженым в Москве в советскую эпоху перечислила «Мослента».

Согласно сообщению, большой популярностью пользовалось мороженое в ГУМе и в «Детском мире» на Лубянке. Там холодное лакомство в вафельных стаканчиках жители и гости Москвы разбирали в один момент, продавщицам приходилось постоянно бегать за новыми порциями, а новые покупатели терпеливо их ждали.

У многих с мороженым ассоциировались походы в кино, согласно риталу оно съедалось до начала сеанса и после него. Во время демонстрации фильма также отовсюду можно было услышать шуршание оберток.

Ели мороженое и в театрах, и даже на футбольных матчах. К примеру, просмотр футбола на матчах на стадионах «Динамо» и в «Лужниках» был неотделим для болельщиков от поедания мороженого.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в меню новой сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» возвращается аналог фирменного десерта «Макфлурри», ставшего популярным в ушедшей с рынка РФ компании «Макдоналдс».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!