ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в хищении у граждан почти 200 млн рублей предстанет перед судом

18 января 2019, 15:19
18 января 2019, 15:19 — Мосрегион

Следователи УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве передали в Никулинский районный суд уголовное дело о хищениях у граждан денежных средств свыше 198 млн рублей, – сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по городу Москве.

«Следственной частью СУ УВД по ЗАО окончено производством уголовное дело о хищениях свыше 198 млн рублей у граждан под предлогом выплаты процентов за пользование заемными денежными средствами», – приводится сообщение начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования было установлено, что фигурант уголовного дела организовывал заключение договоров займа денежных средств с физическими лицами, согласно условиям которых организация-заемщик брала на себя обязательства выплачивать свыше 18 процентов годовых за пользование заемными деньгами. В результате были похищены свыше 198 млн рублей, принадлежащие 351 потерпевшему.

В октябре 2017 года в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, – отмечает пресс-служба ведомства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!