ТРАНСПОРТ

На 70% построен путепровод через железнодорожные пути на улице Барклая

28 августа 2022, 15:32
28 августа 2022, 15:32 — Мосрегион

До конца 2022 года планируется достроить автомобильный путепровод через железнодорожные пути Московских центральных диаметров на улице Барклая на западе Москвы. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, путепровод, который соединит два столичных района — Дорогомилово и Филевский Парк — к настоящему времени готов на 70%.

«Завершился монтаж металлоконструкций и железобетонных балок. Ведется строительство несущих конструкций  в районе улицы Барклая, дом 5, корпус 2, а также работы по перекладке инженерных сетей», — отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Уточняется, что завершены строительно-монтажные работы на пешеходном переходе в районе улице Барклая, дома 9. По проекту вместо старого путепровода длиной 40 метров возводится новый, протяженностью 205 м. Планируется также расширить проезжую часть улицы Барклая и Промышленного проезда за счет дополнительных полос, а улицы Василисы Кожиной и Промышленный проезд планируется соединить.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы, на границе ЦАО и СВАО, в районе Рижской площади с 31 августа по 15 декабря 2022 года будет ограничено движение транспорта в связи с проведением строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!