ОБЩЕСТВО

Названы цены самых востребованных букетов к 1 сентября

28 августа 2022, 19:07
28 августа 2022, 19:07 — Мосрегион

Цены самых востребованных букетов к 1 сентября названы флористом, управляющим директором цветочного интернет-магазина Георгием Сухаржевским в интервью радио Sputnik.

По словам флориста, родители школьников начинают задолго до Дня знаний заказывать цветы для учителей, поэтому об их стоимости можно судить уже сейчас. Бюджетный букет обойдется в 1000–1500 рублей, при этом он будет небольшого размера и отлично подойдет для первоклашки. За средний букет придется заплатить уже две-три тысячи рублей. Но но будет более объемный подарок. Далее — наборы цветов за пять-семь тысяч рублей, их обычно дарят от класса. Отдельной ценовой категорией отличаются элитные букеты. Их цена может достигать десятков тысяч рублей.

Уточняется, что наибольшей популярностью в преддверии 1 Сентября пользуются наборы цветов стоимостью от тысячи до 2,5 тысячи рублей.

«Каждый год россияне чаще всего покупают букеты для учителей в пределах этой ценовой вилки. Не думаю, что в этом году будут какие-нибудь изминенения», — подчеркнул Сухаржевский.

Флорист добавил, что популярной новинкой 2022 года стало включение в букеты для учителей маленьких садовых подсолнухов.

Ранее Вести Московского регина сообщали, что президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова заявила, что средняя цена букета к 1 сентября составляет от 700 до 1000 рублей. По ее словам, самыми дорогими цветами традиционно оказываются орхидеи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!