ОБЩЕСТВО

Мировой рекорд по стоянию в групповой планке установлен в Парке Горького

28 августа 2022, 19:22
28 августа 2022, 19:22 — Мосрегион

Мировой рекорд 2022 года по стоянию в синхронной планке установлен в воскресенье, 28 августа, в московском Парке Горького: участники улучшили предыдущий количественный результат на 487 человек. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Парка Горького.

Согласно сообщению, теперь в соответствии с новым официально зафиксированным рекордом самое большое количество, одновременно стоящих в планке людей, в мире — 5 тысяч 60 человек.

Уточняется, что продержаться в положении планки было необходимо минуту. Перед установкой мирового рекорда для участников организаторы мероприятия провели специальную разминку. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году в Невинномысске, тогда в синхронной планке стояли 4 тысячи 573 человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители и гости столицы в ночь с 30 на 31 июля выспались на арке главного входа Парке Горького под звездами на концерте-терапии «Сон в летнюю ночь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!