ПОЛИТИКА

Главой Роскадастра назначен Владислав Жданов

29 августа 2022, 10:45
29 августа 2022, 10:45 — Мосрегион

Председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в понедельник, 29 августа, подписано постановление о назначение Владислава Жданова на должность руководителя Роскадастра. Об этом сообщается на сайте правительства России (government.ru).

Согласно сообщению, руководителем публично-правовой компании «Роскадастр» стал Владислав Жданов.

Уточняется, что Владислав Жданов — выпускник Уральского федерального университета и Дипломатической академии МИД РФ. С 2015 по 2018 годы он занимал должность вице-президента АК «Алроса», позже работал в РЖД в качестве советника генерального директора. В декабре 2021 года Жданов был назначен директором ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».

Закон о создании публично-правовой компании «Роскадастр» приняли в конце 2021 года. В соответствии с ним, новое ведомство будет заниматься внесением в Единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРН) сведений о границах, а также геодезическими и картографическими работами, созданием государственных топографических карт и топографических планов. Компания также станет единственным оператором информационных систем Росреестра.

Как отметли в правительстве РФ, фактически речь идет о создании системы «одного окна» для всех пользователей пространственно-картографических данных. Создание этой системы существенно сократило сроки оказания услуг Росреестра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 29 июня, в соответствии с проектом «Стоп-бумага» Росреестр и центры госуслуг «Мои документы» в Москве начали переход на безбумажный документооборот.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!