Мой регион

До 1 сентября будет ограничен доступ граждан в подмосковные леса

29 августа 2022, 12:00
29 августа 2022, 12:00 — Мосрегион

Из-за высокого риска пожаров доступ в леса Подмосковья решено ограничить до 1 сентября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

По словам зампредседателя правительства Московской области Георгия Филимонова, ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств на территорию лесов, расположенных на землях лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября. В области преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности.

Он проинформировал, что только за минувшие выходные дни 27-28 августа в лесах Подмосковья произошло 28 возгораний на общей площади 41,17 гектара.

Уточняется, что улучшение пожароопасной обстановки в лесах и снижение класса пожарной опасности прогнозируются не раньше 1 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сильный запах гари от пожаров в Рязанской области сохранился в Москве утром 29 августа, особенно сильный запах ощущается на западе и юго-западе российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!