ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала двух грабителей рядом с парком Фили

29 августа 2022, 14:36
29 августа 2022, 14:36 — Мосрегион

Сотрудники полиции Москвы округа ЗАО задержали двух мужчин, подозреваемых в грабеже, 29 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве.

По информации ведомства, в одном из московских парков было совершено нападение на молодого человека, который шел со своей девушкой.

Двое мужчин напали на молодого человека со спины, стянули с потерпевшего рюкзак и, вытряхнув содержимое рюкзака на асфальт, вытащили из него деньги на сумму 2 тыс. рублей. После этого грабители скрылись.

В результате работы следствия и полиции, подозреваемые были задержаны на улице Алябьева. Это были оказались двое приезжих 20 и 26 лет, один них имел ранее судимость.

На данный момент следствие ОМВД России по району Филевский парк возбудило уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Один из подозреваемых взят под стражу, с другого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали о случае, когда мужчины 29 лет был задержан по подозрению в грабеже двух женщин, одну из которых злоумышленник пытался изнасиловать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!