ОБЩЕСТВО

ФАС и Роскомнадзор приступили к рассмотрению инициативы о запрете рекламы фастфуда в дневное время

29 августа 2022, 15:09
29 августа 2022, 15:09 — Мосрегион

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Роскомнадзор при участии Минцифры и Минпромторг в понедельник, 29 августа, приступили к рассмотрению инициативы о запрете рекламы фастфуда на российском телевидении в период с 7 до 22 часов. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, соответствующее предложение было направлено депутатом Госдумы РФ Яной Лантратовой руководителю Минцифры РФ Максуту Шадаеву. Депутат попросила изучить законодательную возможность запрета рекламы фастфуда, газированных напитков и некоторых других продуктов на телеканалах, которые смотрят дети, а также на других ресурсах, которыми пользуются подростки до 16 лет.

По мнению Лантратовой, на вышеуказанных ресурсах следует ограничить время трансляции рекламы с вредными продуктами и ввести для подобных роликов специальный предупреждающий об особенностях этих продутов дисклеймер.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Дарья Русакова заявила, что фастфуд иногда может положительно влиять на человека, в том числе и худеющего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!