ОБЩЕСТВО

В России в целом стало меньше преступлений

29 августа 2022, 17:47
29 августа 2022, 17:47 — Мосрегион

Криминальная ситуация в России не выходит из-под контроля, заявил заместитель секретаря Совет Безопасности Российской Федерации Александр Гребенкин 29 августа, сообщает Российская газета.

По словам чиновника, данные статистики силовых ведомств говорят о том, что проведение специальной военной операции на Украине не отягощает в целом ситуацию с преступностью в России.

«Данные уголовно-правовой статистики свидетельствуют о том, что в условиях проведения специальной военной операции криминальная ситуация в России находится под контролем и не имеет тенденций к осложнению», – отметил Гребенкин.

Политик добавил, что в России в целом уровень преступности начал падать, став меньше почти на 2%. В целом в России зафиксировано 1 млн 3 тыс. преступных действий.

«Уменьшилось на 7% число тяжких и особо тяжких преступлений», – подчеркнул Гребенкин.

Также снизилось количество преступлений, совершенных подростками, меньше преступлений совершается в транспорте, стало меньше случаев незаконной продажи оружия.

Ранее Вести Московского региона сообщали о том, что в Москве округ с самым высоким уровнем преступности стал ЦАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!