ОБЩЕСТВО

Гнездо краснокнижных соколов обнаружено на стреле башенного крана в Москве

29 августа 2022, 19:09
29 августа 2022, 19:09 — Мосрегион

Жители Москвы заметили, что на стреле башенного крана гнездо свили гнездо краснокнижные соколы чеглоки. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, гнездо краснокнижного сокола обнаружено очевидцев в российской столице. Внимательные горожане прислали видео: на стреле высотного крана горожане заметили гнездо чеглоков.

Уточняется, что сокол чеглок занесен в Красную книгу Москвы под второй категорией редкости как вид, сокращающийся в численности. Небольшого размера хищник охотится на мелких птиц и крупных летающих насекомых. К началу осени соколята научатся охотиться, а затем улетят зимовать в Южную Африку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обитающие в Москве черные стрижи, несмотря на аномальную жару, уже отправились на расстояние более 9 тысяч километров на зимовку, которую они проводят в южной части Африки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!