ОБЩЕСТВО

Только 77% посетителей павильонов «Здоровая Москва» имеют нормальный уровень сахара в крови

30 августа 2022, 07:55
30 августа 2022, 07:55 — Мосрегион

Примерно у 77% посетителей павильонов «Здоровая Москва» нет проблем с уровнем сахара в крови. Об этом сообщает руководитель Центра медицинской профилактики столичного департамента здравоохранения Татьяна Елагина.

Согласно сообщению, москвичи проверили свой уровень сахара в крови – 250 тыс. москвичей не имеют отклонений уровня сахара в крови. Уточняется, что это 77% – или примерно три из четырех посетителей павильонов.

По словам Елагиной, сахарный диабет, обычно развивается долгие годы, поэтому хорошо, что те посетители павильонов, у которых уровень сахара оказался увеличен, узнали об этом сейчас.

Врач отметила, что контроль за уровнем сахара позволит предотвратить развитие диабета второго типа. За этот сезон обследование в павильонах «Здоровая Москва» прошли уже больше 300 тысяч горожан.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что кандидат медицинских наук рассказал, как подготовиться к холодному сезону. Прежде всего, надо проверить заготовки овощей и фруктов, чтобы исключить недостаток витаминов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!