ОБЩЕСТВО

Пьяный охранник института РАН украл Mercedes-Benz сотрудника учреждения

30 августа 2022, 09:21
30 августа 2022, 09:21 — Мосрегион

Нетрезвый сотрудник охраны института археологии РАН угнал Mercedes-Benz GLS 450, принадлежащий одному из сотрудников вуза, информирует ТГ-канал Mash.

Вскоре правоохранителям удалось задержать пьяного угонщика в Москве в ЮЗАО. Задержанный, объясняя свой поступок, рассказал полицейским, что таким образом планировал отпраздновать свой день рождения.

Злоумышленнику исполнилось 28 августа 22 года. По данным источника, имениннику пришлось отмечать день рождения на рабочем месте. Для этих целей у него была припасена бутылка спиртного.

Незадолго до того, как молодой человек начал отмечать, ему передали ключи от иномарки, чтобы он присмотрел за машиной. Охранник забрал ключи и принялся за алкоголь.

Глубокой ночью парень сел в Mercedes-Benz и поехал в город. Молодой человек катался по столичным улицам примерно четыре часа.

Около пяти утра охранника остановили правоохранители. На нарушителя составили протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и возможным наказанием за угон.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Зеленограде приезжий угнал и разбил каршеринговый автомобиль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!