ОБЩЕСТВО

Москва расширяет программу бизнес-миссий для экспортеров

30 августа 2022, 10:14
Фото: icmos.ru
30 августа 2022, 10:14 — Мосрегион

Московский экспортный центр расширяет программу поддержки столичных предприятий. Предприниматели смогут принять участие еще в 13 бизнес-миссиях. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, миссии ориентированы на деловых партнеров из дружественных стран. В их рамках планируются поездки за рубеж, онлайн-переговоры и встречи в Москве. Заявку на участие уже можно подать на сайте МЭЦ.

По словам Сергуниной, бизнес-миссии помогают экспортерам выйти на новые рынки и закрепиться на них. В 2022 году планировалось провести пять таких мероприятий, но было решено расширить программу до 13 из-за высокого интереса московских предпринимателей к этому формату.

Принять участие смогут больше 300 столичных компаний. Уточняется, что правительство Москвы финансирует для предпринимателей всю деловую составляющую.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что число малых и средних предприятий в Москве выросло за год на 6%. При этом по России за тот же период число юридических лиц – субъектов МСП сократилось на 1,9%, а количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 5,1%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!