ОБЩЕСТВО

Нечистоты затопили подвал высотки в Мытищах

30 августа 2022, 11:29
30 августа 2022, 11:29 — Мосрегион

Последствия канализационной аварии ликвидировали в высотке на ул. Белобородова в Мытищах. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

Согласно сообщению, аварию устранила управляющая компания по поручению Госжилинспекции Подмосковья. Жители 17-этажки по адресу Белобородова, 4Г стали жаловаться на плохой запах из подвала.

Выяснилось, что в доме засорилась канализация и стоки вылились в подвал. Там они остались стоять дурно пахнущим болотом. Жители обратились к УК, но по телефону ответили, что проблема уже устранена. По словам соседей, на деле же запах стоял на весь дом – вплоть до 17 этажа.

После жильцы дома обратились к инспекторам с просьбой повлиять на УК. Затем в подвале действительно провели осушение и санитарную обработку помещения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что образовательные учреждения Москвы готовы к отопительному сезону. По словам Бирюкова, работы по подготовке оборудования и сетей, обеспечивающих теплоснабжение системы образования, завершены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!