ОБЩЕСТВО

В Москве сотрудники ДПС открыли стрельбу по автомобилю, протащившему инспектора

30 августа 2022, 13:03
30 августа 2022, 13:03 — Мосрегион

В понедельник, 29 августа, в российской столице автоинспекторам пришлось стрелять из табельного оружия по машине нарушителя, информирует «МК».

По данным источника, сотрудники ДПС остановили на площади ДНР автомобиль «Лексус» с фальшивыми номерами. Машина ехала на запрещенный сигнал светофора.

В салоне авто, помимо шофера, находились трое пассажиров. Водитель не стал показывать документы. Он зажал руку полицейского стеклом и поехал, протащив автоинспектора несколько метров.

В результате напарнику пришлось стрелять по колесам машины злоумышленника, после чего автомобиль остановился. Водитель активно сопротивлялся и ударил полицейского, который его задерживал.

Позже было установлено, что госномера на иномарке поддельные. Задержанных привезли в отдел полиции. На водителя составили шесть административных протоколов.

Пострадавшего инспектора осмотрели медики. У него были диагностированы множественные резаные раны кистей рук, ушибы локтя, травмы предплечья и грудной  клетки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водитель и трое пассажиров каршеринга избили сотрудников ДПС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!