ОБЩЕСТВО

Обнародованы цены на квартиры рядом с главными вузами Москвы

30 августа 2022, 16:30
30 августа 2022, 16:30 — Мосрегион

Аналитики сервиса по покупке и аренде недвижимости назвали порядок цен на аренду однокомнатных квартир рядом с главными московскими вузами. Об этом сообщает «Лента.ру».

Согласно сообщению, самое выгодное предложение было найдено в районе Лефортово, недалеко от НИУ МЭИ. Речь идет об однокомнатной квартире площадью 35 кв. метров, расположенной недалеко от Введенского кладбища. Арендовать эту «однушку» на месяц можно за 31 тысячу рублей. Расстояние пешком до вуза преодолевается за полчаса.

Квартиру в ЮЗАО у МГУ им. Ломоносова в районе Раменки в среднем есть возможность арендовать за 50 тысяч рублей в месяц. Наиболее выгодным предложением специалисты назвали однокомнатную квартиру с арендной ставкой 33 тысячи рублей. «Однушка» площадью 34 кв. метра была найдена в панельной девятиэтажке на улице Винницкая, в получасе ходьбы до университета.

Жилье рядом с НИЯУ МИФИ можно арендовать за 32 тысячи рублей в месяц в доме на Каширском шоссе, в 13 минутах на транспорте до университета.

Стоимость аренды квартиры у главного корпуса НИУ ВШЭ, который находится в самом центре Москвы, оказалось значительно дороже. Средняя цена держится на уровне от 52 тысяч рублей в месяц за «однушку». Наиболее выгодное по цене предложение — квартира площадью 35 кв.метров в часе ходьбы до вуза за 40 тысяч рублей. По словам специалистов, этот вариант лучше подойдет для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана — до него можно добраться пешком за 19 минут.

Цены на аренду жилой недвижимости у МГИМО оказались ниже, а квартиры — ближе по расположению. В среднем квартиру можно арендовать за 40 тысяч рублей. Самый дешевый из доступных вариантов — «однушка» за 39 тысяч рублей площадью 33 кв. метра. Добраться от съемной квартиры до главного корпуса МГИМО можно менее чем за 10 минут пешком.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи с января 2022 года чаще всего покупали недвижимость в Подмосковье, Тверской области и Краснодарском крае.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!