ОБЩЕСТВО

Началось благоустройство территории возле станции «Толстопальцево» будущего МЦД-4

31 августа 2022, 07:36
31 августа 2022, 07:36 — Мосрегион

В Москве приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции «Толстопальцево» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, работы пройдут на ул. Советская, Центральная, Калинина, Гагарина, Сурикова, в Вишневом проезде и в Проектируемом проезде.

По словам Бирюкова, главная задача благоустройства в этом районе – сделать удобный пешеходный маршрут к недавно открывшейся станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары и обустроим новые.

Заммэра отметил, что возле станции также появится разворотный круг для пассажирского транспорта. «Рядом с выходом разместим шесть современных остановочных павильонов, это позволит пассажирам сократить время пересадки с одного вида транспорта на другой. Поблизости оборудуем парковку и стоянку для велосипедов», – добавил Бирюков.

На всей прилегающей территории заменят освещение, а также разобьют газон и установят зеленые насаждения. Завершить благоустройство планируется в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столичном проекте «Город заданий» приняли участие больше 55 тысяч человек. За последние семь месяцев они выполнили задания больше полумиллиона раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!