ОБЩЕСТВО

В Подмосковье за двое суток выявили 27 нарушений запрета на охоту

31 августа 2022, 08:00
31 августа 2022, 08:00 — Мосрегион

В Подмосковье выявили 27 нарушений запрета на охоту в регионе за два дня. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, ограничения на охоту были введены постановлением правительства Московской области в связи с пожароопасной обстановкой в лесах. Они продлятся до 1 сентября.

За исполнением ограничений следят инспекторы управления государственного охотничьего надзора. Уточняется, что нарушения были выявлены в городских округах Шатура, Луховицы, Орехово-Зуево, Егорьевск, Богородский, Воскресенск, Щелково, Можайский и Сергиево-Посадский.

Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов отметил, что на всех нарушителей составлены административные протоколы с последующим выпровождением из охотничьих угодий. Нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от 500 до 4 тыс. руб. с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 200 лесных пожаров потушили в Подмосковье в августе. Это 67% от общего числа возгораний с начала года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!