ОБЩЕСТВО

Москвичей приглашают на новый прогулочный речной маршрут «Лужники»

31 августа 2022, 09:16
Фото: mos.ru
31 августа 2022, 09:16 — Мосрегион

Новая электронная платформа позволяет судовладельцам организовать 9 экскурсий по реке в Москве. Просьбы горожан были услышаны, и на Москве-реке добавили еще один маршрут для прогулок «Лужники».

В настоящее время его пока тестируют. Во время прогулки по новому маршруту перед москвичами и гостями столицы откроется вид на парк «Зарядье», «Лужники» и Нескучный сад.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, по распоряжению Сергея Собянина власти обеспечивают комфортные прогулки по реке. Благодаря онлайн-сервису для судовладельцев городом разрабатываются маршруты. С бортов теплоходов горожане видят основные достопримечательности столицы. Например, Кремль, храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому и многие другие.

Сейчас суда ходят по расписанию, не задерживаясь. Больше сорока компаний прогулочных маршрутов уже оценили преимущества работы с сервисом, ведь он самостоятельно следит за требованиями безопасности.

В личном кабинете у судовладельцев есть возможность закрепить за собой график работы маршрута на необходимое время или сезон.

На речные прогулки билеты можно приобрести в онлайн режиме, заплатив «Тройкой», кредиткой или наличкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый вид необычного транспорта на Москве-реке восхитил сеть — видео




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!