ОБЩЕСТВО

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова поздравила московских ветеринаров

31 августа 2022, 11:58
31 августа 2022, 11:58 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поздравила московских ветеринаров с праздником, 30 августа сообщает Вечерняя Москва.

«Когда говорят о здоровье в масштабах города, представляют больницы и поликлиники, врачей, которые лечат людей», – так Ракова начала свое обращение.

По ее словам, на здоровье города также существенное влияние оказывают и врачи-ветеринары, которых в Москве насчитывается около 900 человек.

Всего в Москве насчитывается 26 городских ветеринарных центров, где работают КТ, рентген-диагностика, УЗИ. В текущем году ветеринары приняли около 260 тыс. животных и совершили более 11 тыс. операций.

«Ветеринарные работники Москвы делают все, чтобы окружить владельцев домашних животных и самих питомцев качественным сервисом», – отметила Ракова.

Заммэра добавила, что для животных в Москве также есть и своя скорая помощь, оборудованная 11 спецавтомобилями, в которых оказывают первую помощь животному.

«В марте этого года появился круглосуточный контакт-центр, где по единому телефону можно проконсультироваться с экспертом и записаться на прием», – отметила Ракова.

Кроме того, заметила заместитель, ветсанэксперты в мобильных и стационарных лабораториях также проверяют продукты с рынков на безопасность.

«Город благодарен вам за ваши компетентность и энтузиазм, с которыми вы неизменно подходите к своей работе. Ваш вклад в благополучие города бесценен», – подытожила Ракова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковный ветеринар Людмила Борданова спасла 10 бельчат, выпавших из гнезд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!