ОБЩЕСТВО

В Москве закончили проверку теплосетей для отопительного сезона

31 августа 2022, 12:42
31 августа 2022, 12:42 — Мосрегион

В Москве проведены работы для подготовки к отопительному сезону, заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков 31 августа, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Заместитель отметил, что работники Комплекса городского хозяйства закончили проверку теплосетей для нового отопительного сезона в Москве.

«К работе в осенне-зимний период готовы свыше 8,7 тыс. км магистральных и 8,4 тыс. км разводящих сетей», – заметил Бирюков.

По его словам, теплосети обеспечат отоплением более 74 тыс. зданий в Москве, из них – 34 тыс. жилых домов.

«В настоящее время все подготовительные мероприятия выполнены в полном объеме, горячее водоснабжение подается на все городские объекты», – добавил Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что на сегодняшний день основная задача Комплекса городского хозяйства в том, чтобы обнаружить потенциально ненадежные участки теплосетей и оперативно их заменить.

«На первом этапе проводятся гидравлические испытания, во время которых устанавливается давление, превышающее рабочее. Затем – температурные испытания: в магистрали подается теплоноситель с максимальной температурой – до 130 градусов. Таким образом, имитируется повышенная нагрузка в зимние пики холодов», – объяснил Бирюков подготовку к холодному сезону.

По его утверждению, в ходе летней профилактики на системе теплоснабжения были осуществлены такие необходимые операции как перекладка трубопроводов, ремонт тепловых станций и центральных тепловых пунктов, а также обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к 1 сентября все работы по замене систем центрального отопления в жилых домах будут завершены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!