ОБЩЕСТВО

Памятник Высоцкому в Москве планируют отремонтировать к концу ноября

31 августа 2022, 16:54
31 августа 2022, 16:54 — Мосрегион

Ремонт памятника актеру и барду Владимиру Высоцкому в российской столице планируют завершить в конце ноября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента культурного наследия города Москы.

Согласно сообщению, произведением монументально-декоративного искусства является памятник Владимиру Высоцкому, расположенный на площади Петровские Ворота. Буквально на днях начались комплексные ремонтные работы по реставрации бронзового монумента. Он бережно демонтирован и перевезен в место хранение, где специалистами будет проведены реставрационные работы.

Уточняется, что в ходе работ будет расчищена поверхность, стабилизированы недоброкачественные окислы, законсервирована поверхность бронзы, расчищено гранитное основание, также запланированы иные работы.

«Сейчас ведутся работы по переборке гранитных плит амфитеатра и основания памятника. Планируется, что работы завершатся уже в конце ноября 2022 года», — ометили в департаменте.

Памятник работы скульптора Г. Распопова был установлен 25 июля 1995 года, в день 15-летней годовщины со дня смерти Высоцкого

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в июле завершился основной этап реставрации памятника Минину и Пожарскому на Красной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!