ОБЩЕСТВО

В Москве прошла конференция «Инженеры Победы: интерактивная связь поколений»

31 августа 2022, 16:48
31 августа 2022, 16:48 — Мосрегион

Состоялась пресс-конференция «Инженеры Победы: интерактивная связь поколений» 31 августа в пресс-центре ТАСС.

Конференция была посвящена сохранению исторической памяти о победах и достижениях отечественной промышленности в критически важные для страны годы.

Публике впервые были представлены архивные данные о конструкторах, инженерах, ученых, которые внести колоссальный вклад в технологический прорыв середины XX века в СССР.

Проект «Инженеры победы» проводится в рамках Международного молодежного научно-технического фестиваля «От Винта!»

Директор Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Алексей Матушанский сообщил, что фестиваль стал первым в России возвращать интерес молодежи к научно-техническом достижениям.

И.о.заместителя генерального директора Объединенной судостроительной корпорации по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Никита Пичугин заметил, что лучшие сотрудники компании приняли активнейшее участие в наполнении проекта контентом.

Заведующий Историческим парком «Россия-моя история» из города Краснодара Сергей Кузнецов заявил, что выставка вызовет интерес у граждан страны.

Президент Национального делового партнерства «Альянс Медиа» Игорь Городничий сообщил, что медиаплатформа создана вместе с Ассамблеей народов Евразии для популяризации идей патриотизма, а также лучшего понимания истории страны у молодежи.

Воспитанники Инженерных курсов детского Технопарка «Наукоград» МФЮА под руководством Алексея Чумаченко представили презентацию про советского ученого Роберто Бартини, которого академик Сергей Королев, создатель советской космической программы, называл своим учеником.

Участники конференции выразили благодарность Министерству промышленности и торговли РФ, ОСК, концерну «Рособоронэкспорт», «Союзмашу» и общероссийской организации «Офицеры России».

По словам автора проекта «Инженеры победы» Виктории Соболевой, мероприятие объединило поколения и становится летописью технологических побед. Проект стал позитивным показателем передачи опыта молодому поколению и взращиванию в молодых людях победительной психологи, что крайне важно в текущей международной обстановке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», приуроченный к 210-й годовщине Бородинской битвы могут посетить от 20 тысяч до 40 тысяч гостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!