ОБЩЕСТВО

Корпус школы №1518 на улице Цандера откроется в новом учебном году

31 августа 2022, 17:11
31 августа 2022, 17:11 — Мосрегион

Новое здание школы №1518 в Останкинском районе на северо-востоке Москвы будет открыто в новом учебном году, всего планируется открытие 11 новых школ. Об этом в среду, 31 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

«Москва открывает 11 новых школ в новом учебном году. Одна из них, имееющая интересную историю, расположена на улице Цандера. Мы построили этот корпус специально для учащихся старших классов школы №1518 с углубленным изучением математики, медиакоммуникации, они также занимаются программированием в «Академии Яндекса». Теперь у них есть все условия для подготовки к поступлению в вузы», — отметил Собянин .

По словам мэра, партнерами школы уже являются такие ведущие образовательные учреждения, как МГУ, Высшая школа экономика, МГИМО и МИФИ. В этом учебном году откроются два новых класса — предпринимательский и информационных технологий. В новом здании есть кабинет робототехники, информатики и 3D-моделирования, планируется создание медиатеки и специальной лекционной аудитории, два спортзала и спортивные площадки во дворе.

Собянин также отметил, что эта школа (раньше №284) известна своей историей.

«В 1941 году в здании на проспекте Мира была сформирована 13-я Ростокинская дивизия Народного ополчения. Потом здесь располагалась Московская объединенная школа Военно-морского флота. Среди ее выпускников был выдающийся актер, участник ВОВ Георгий Юматов, благодаря ему эта школа попала в эпизод фильма «Офицеры», — рассказал мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министерство просвещения РФ рекомендует провести традиционные линейки 1 сентября в очном формате. Об этом в среду, 31 августа, на общероссийском родительском собрании заявил глава ведомства Сергей Кравцов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!