ПРОИСШЕСТВИЯ

За убийство продавщицы продуктового магазина в Апрелевке будет судить мужчину суд Наро-Фоминска

31 августа 2022, 17:51
31 августа 2022, 17:51 — Мосрегион

Наро-Фоминский городской суд Московской области в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве продавщицы продуктового магазина в Апрелевке в 2018 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Анну Тертичную.

Согласно сообщению, следователем следственного отдела по Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве женщины, совершенном в 2018 году (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Уточняется, что вечером 26 июля 2018 года вооруженный ножом обвиняемый направился в продуктовый магазин в Апрелевке с целью ограбления. Увидев оружие в руках злоумышленника, продавщица выбежала из-за прилавка, после чего между ними завязалась потасовка, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей множественные удары ножом в область головы и туловища. После совершенного преступления обвиняемый скрылся с места преступления. Крики продавщицы были услышаны прохожими, и они вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако женщина скончалась на месте до медицинских работников.

«Установить лицо, причастное к совершению преступления, по горячим следам не удалось. В июне 2022 года в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет при изучении уголовного дела было принято решение о направлении в Федеральную базу данных геномной информации (ФБДГИ) установленного в ходе проведение молекулярно-генетической экспертизы ДНК-профиля предполагаемого преступника для постановки на учет и проверки. В результате проверки установлено совпадение с ранее судимым местным жителем. После идентификации состоялось задержание подозреваемого в убийстве», — пояснила Тертичная.

Она добавила, что обвиняемый в ходе допроса признался в совершенном преступлении и рассказал правоохранителям об обстоятельствах его совершения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мособлсуд рассмотрит дело в отношении двоих иностранных граждан об убийстве и изнасиловании пожилой женщины в городском округе Сергиев Посад Московской области, совершенное в сентябре 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!