ОБЩЕСТВО

Гособвинитель просит пять лет колонии для владелицы фитнес-клуба, где погибла Софья Конкина

31 августа 2022, 17:54
31 августа 2022, 17:54 — Мосрегион

В столичной прокуратуре сообщили о состоявшихся судебных прениях по делу о смерти Софьи Конкиной в московском фитнес-клубе.

Прокурор просит суд признать владелицу и руководителя ООО «Фитнес-клуб «Джамп» Анну Андрианову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности жизнь человека.

Гособвинитель предлагает судье назначить Андриановой пять лет колонии общего режима. Также для подсудимой предлагается назначить штраф 300 тысяч рублей и запретить ей лишить заниматься деятельностью, связанной с организацией физкультурно-оздоровительных и спортивно-зрелищных мероприятий на три года. Подсудимую просят арестовать в зале суда.

Напомним, 22 сентября 2020 года в бассейне фитнес-клуба в центре Москвы утонула дочь заслуженного артиста РФ Владимира Конкина – София.

Девушке было 32 года. Во время плавания Софии стало плохо. Конкину привезли в медучреждение с предположительным диагнозом “утопление в пресной воде”. Через несколько дней она скончалась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд в Москве рассмотрит просьбу следствия арестовать супруга пропавшей под Рязанью девушки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!