ПРОИСШЕСТВИЯ

Просидевший четыре дня на дереве котенок спасен в ВАО Москвы

31 августа 2022, 19:30
31 августа 2022, 19:30 — Мосрегион

В районе Кузьминки на востоке Москвы благодаря порталу «Наш город» в среду, 30 августа, спасли голодного котенка, который просидел четыре дня на дереве без еды и воды. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, животное в течение четырех дней сидело на дереве — на высоте пятого этажа — без еды и воды. Самостоятельно спуститься котенок не мог. Помогло обращение жителей на портал «Наш город»: модераторы в тот же день отправили на место автовышку, с её помощью спасатели хвостатого сняли с дерева.

Уточняется, что обратиться на портал «Наш город» можно по 226 темам, которые охватывают все отрасли городской жизни. На портал поступает около 4,3 тысячи обращений еждневно, решается около 3 тысяч проблем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковных Люберцах в одном из домов жильцы полтора часа спасали кота, который оказался за окном на 15 этаже высотки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!