Культура

Наукоград Королев станет более «космическим» благодаря муралам последователей Покрас Лампаса

31 августа 2022, 19:53
31 августа 2022, 19:53 — Мосрегион

Художник Александр Назвретский, известный как один из основателей подмосковного уличного искусства, известный художник, некогда работавший в соавторстве над муралом с именитым российским художником-каллиграфом Покрасом Лампасом, вновь украсит свой родной город Королев. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, проект «Передвиж», благодаря которому на фасадах местных зданий появятся огромные картины, планируется заврешить ко Дню города, который в наукограде будут отмечать 10 сентября. Свои творения вместе с Назаретским представят и другие местные художники — Никита Ткачев, Станислав Зудинов и Александр Лагерев. Планируются, что всего будет нарисовано четыре мурала, где именно они расположатся они не разглашают, сохраняя интригу. Но уже известно, что все картины украсят центр наукограда.

«Три из них будут посвящены космической тематике и станут называться «Город будущего», «Инженеры космоса», «Летательные аппараты». Еще один мурал будет посвящен подвигу героев ВОВ», — рассказали в администрации городского округа Королев.

На фасаде одного из городских зданий изобразят портрет ветерана, местного жителя Дмитрия Ивановича Зудинова. Примечательно, что создавать картину будет внук героя—  художник Станислав Зудинов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 22 по 27 сентября в ЦВЗ «Манеж» пройдет крупнейший фестиваль современного искусства Artlife Fest, где свои работы представят 49 авторов из 17 заруьежных стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!