ОБЩЕСТВО

В Москве начался прием заявок на гранты для организаторов поездок туристов старше 55 лет

1 сентября 2022, 08:18
1 сентября 2022, 08:18 — Мосрегион

Прием заявок на гранты для организаторов поездок туристов старше 55 лет стартовал в российской столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Правительство города частично возмещает расходы туроператоров за организацию поездок для путешественников старше 55 лет за период с 6 июня по 31 августа 2022 года. Отмечается, что продолжительность тура должна составлять не менее двух ночей, обязательным условием является также размещение туристов в гостинице не менее трех звезд.

Минимальный размер компенсации — 1 тыс. рублей на человека. Однако сумму могут увеличить в зависимости от количества дней пребывания в Москве, качества гостиницы и состава программы тура.

Уточняется, что заявку можно подать с 1 по 15 сентября в АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Документы принимаются по адресу: Тверская улица, дом 5а с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 или по почте.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 9 млн туристов посетили российскую столицу с января по июнь 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!