ОБЩЕСТВО

В Москве построят спортбазу площадью больше 39 тыс. кв. м

1 сентября 2022, 08:24
1 сентября 2022, 08:24 — Мосрегион

На востоке Москвы появится новая спортбаза площадью больше 39 тыс. кв. м. Её построят за 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

Согласно сообщению, в составе базы будут две ледовые арены и бассейны, залы для игровых видов спорта, гостиница, медицинские кабинеты и др. По словам министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана, договор аренды с инвестором был заключен по итогам аукциона. На земельном участке площадью 5,2 га в Косино-Ухтомском районе на востоке Москвы в  течение 10 лет и 8 месяцев должна быть построена спортивная база.

Уточняется, что компания уже приступила к разработке проектной документации. База будет расположена между улицами Салтыковской и Медведева, недалеко от Салтыковского лесопарка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве начался прием заявок на гранты для организаторов поездок туристов старше 55 лет. Отмечается, что продолжительность тура должна составлять не менее двух ночей, обязательным условием является также размещение туристов в гостинице не менее трех звезд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!