ОБЩЕСТВО

Главный педиатр Москвы рассказал об опасности нарушения режима питания детей

1 сентября 2022, 09:40
1 сентября 2022, 09:40 — Мосрегион

Главный педиатр Москвы Исмаил Османов в беседе с «Мослентой» рассказал об оптимальном режиме питания детей и последствиях нарушения этого режима. Специалист отметил, что ребенку необходимо завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время.

«Когда он ест в определенные часы, у него со временем вырабатывается рефлекс — организм по расписанию готовится к приему пищи, вырабатывает соответствующие вещества, необходимые для ее расщепления и усвоения», — рассказал врач. Он добавил, что беспорядочное питание может насытить ребенка, но в итоге оно негативно скажется на пищеварении, выработке нужных ферментов, физическом и психическом развитии.

Так, у детей обязательно должны быть завтрак, обед и ужин. Как подчеркнул эксперт, родители не должны допускать, чтобы ребенок весь день был голодным, а вечером наелся и сразу лег спать.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что среди детей необходимо проводить витаминизацию. Об этом заявил эпидемиолог Вадим Покровский.

По его словам, увеличение детской заболеваемости COVID-19 связано с тем, что в целом взрослое население уже переболело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!