ЭКОНОМИКА

Москва активно налаживает бизнес-сотрудничество с Египтом

1 сентября 2022, 10:36
1 сентября 2022, 10:36 — Мосрегион

Московские промышленники провели больше 150 встреч с коллегами из Египта, заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский 1 сентября, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

По сообщению ведомства, такое количество встреч было организовано всего за несколько дней: с 22 по 25 августа.

«Несмотря на западные санкции и сложности в логистике, московские компании продолжают осваивать новые рынки сбыта и налаживать международное сотрудничество», – отметил Овчинский.

По его словам, для лучшего продвижения московской продукции за рубеж были организованы бизнес-миссии и различные презентации.

Чиновник добавил, что московский производитель межкомнатных дверей намерен письменно оформить сотрудничество сразу с тремя египетскими фирмами.

Также сообщается, что коллеги из Египта собираются быть эксклюзивными производителями средств связи для столицы России.

Ранее Вести Московского региона сообщали об опросе ВЦИОМ, который показал, какие зарубежные страны жители России считают дружественными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!