ОБЩЕСТВО

Московским жильцам надо следить за своими отопительными приборами – депутат МГД Козлов

1 сентября 2022, 16:40
1 сентября 2022, 16:40 — Мосрегион

Собственникам квартир нужно следить за отопительными приборами, заявил депутат Московской городской думы Александр Козлов 1 сентября, сообщает «Москва».

«В столицу пришли первые осенние холода, и сейчас коммунальщики уже завершили все плановые работы по подготовке к отопительному сезону», – отметил Козлов.

По его словам, на сегодняшний день все жилые дома столицы готовы к началу отопительного сезона.

Козлов заметил, что после жаркого августа Москву ожидает холодный сентябрь. В свою очередь, московские коммунальщики будут готовы включать отопление в соответствии с установленными в городе нормативами.

«…то есть как только среднесуточная температура воздуха не будет подниматься выше 8 градусов в течение пяти дней и будет прогнозироваться дальнейшее снижение», – подчеркнул Козлов.

Козлов также отметил, что в первую очередь собственникам квартир нужно самостоятельно контролировать состояние отопительных приборов у себя в квартирах, чтобы при включении отопления не возникло проблем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице все жилые дома и значимые социальные объекты готовы к отопительному сезону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!