ЭКСКЛЮЗИВ

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве поддержит самозанятых

24 января 2019, 12:54
24 января 2019, 12:54 — Мосрегион

В Москве планируют организовать самозанятых москвичей в гильдию на базе Московской торгово-промышленной палаты. В связи с перспективами развития индивидуальной занятости на вопрос ИА “Московский регион” о том, как город сможет поддержать самозанятых на правовом уровне, ответил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев.

По словам Уполномоченного, «вне зависимости от того, будет ли в Московской торгово-промышленной палате создана гильдия самозанятых москвичей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве будет рассматривать жалобы от самозанятых, если их права нарушены органами государственной власти или органами местного самоуправления.

Прецедентов работы с самозанятыми пока не было, но уже сейчас очевидно, что вопросов у контролирующих органов к самозанятым будет немало. Очень важно, чтобы административный пресс не загнал обратно в теневой бизнес тех, кто решил легализовать себя как самозанятый», – подчеркнул Вышегородцев.

Напомним, ранее московские предприниматели получили поддержку в ходе оптимизации правовой базы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!