ОБЩЕСТВО

Катки, тюбинг и лыжня: парки подготовили условия для отдыха москвичей

24 января 2019, 13:06
24 января 2019, 13:06 — Мосрегион

Парки Москвы подготовили катки, тюбинговые горки и обустроили лыжные трассы для зимнего отдыха горожан, – сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта (ДКР) города Москвы.

«Программа комплексного благоустройства парковых территорий превратила их в любимые места отдыха для многих горожан, причем в столичных парках можно провести время с пользой не только летом, но и зимой. Здесь можно найти самые разные варианты проведения досуга», – рассказали в пресс-службе.

Так, в благоустроенном парке “Братеевская пойма” работает каток. Его площадь составляет 800 квадратных метров. Покататься здесь может любой желающий, вход свободный. При катке работает раздевалка, где каждый может переодеться в тепле перед выходом на лед, а также оставить свои вещи в шкафчике. Она открыта с 10 до 22 часов. Каток располагается недалеко от входа в парк, в районе улицы Борисовские пруды, д.48. Кроме того, на территории проложена лыжня протяженностью около 4,5 километров.

В ландшафтном парке Митино, помимо катка площадью 4000 квадратных метров, проложены две лыжные трассы. Их протяженность составляет 3 и 1,5 км. соответственно. Также открыт прокат лыж недалеко от входа, в районе ул. Пенягинская, д. 16. Помимо этого, здесь на естественном склоне организована горка, с которой можно покататься на тюбингах. Этот спортивный инвентарь также можно взять в прокат.

«На Юго-Востоке города в 2017-2018 гг. в результате комплексного благоустройства парка 850-летия Москвы была создана одна из лучших спортивно-рекреационных зон столицы. Сейчас в парке проложена внушительной длины лыжная трасса. Ее протяженность составляет более 9 км, из них более 4-х километров используется для тренировок и соревнований биатлонистов. Кроме того, в парке организованы два катка, при которых для удобства посетителей работают пункты проката, где можно взять в аренду лыжи, и коньки. Они расположены в районе улицы Поречная д.3, корп.1 и д.21. Катки работают с 10 до 20 часов, вход свободный. Помимо этого, в парке можно покататься с горки на ледянках и тюбингах. Последние также можно взять в прокат», – добавили в пресс-службе ДКР г. Москвы.

На севере Москвы в парке имени Святослава Федорова в ходе благоустройства была увеличена площадь хоккейной коробки. Теперь площадь ледовой площадки составляет порядка 1300 квадратных метров. Также для удобства посетителей работает теплая раздевалка и пункт проката спортивного инвентаря, а в раздевалке размещены автоматы, в которых можно приобрести напитки или выбрать еду, чтобы перекусить. Каток работает с 10 до 22 часов, в понедельник технический день. Покататься здесь может любой желающий, вход свободный. Найти каток можно недалеко от входа, напротив дома 16А, стр.1 по улице Селигерская, добавляет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что музей-усадьбу “Архангельское” готовят к летнему сезону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!