ОБЩЕСТВО

«Боялась реакции соседей»: москвичка разбила собственный сад во дворе в центре столицы

2 сентября 2022, 09:21
2 сентября 2022, 09:21 — Мосрегион

В центре российской столицы местная жительница благоустроила территорию, высадив собственный сад во дворе жилого дома на улице Солянке, информирует «Мослента».

По словам москвички, она не имеет специальных навыков или ландшафтного образования. Женщина занималась садом по зову сердца, так как ей нравится менять пространство под свои вкусы.

Изначально жительнице Москвы помогала сотрудница местной ярмарки, которая продавала растения. Москвичка привела продавщицу во двор и поинтересовалась, что можно посадить в этом месте, где падает тень.

Также женщина призналась, что опасалась негатива от соседей касательно разбитого сада. Как оказалось, зря. Местные жители помогали даме благоустраивать территорию. Кроме того, районной пожарной частью были подарены колонны для зеленого садика.

Раньше на месте сада стояли гаражи и их бывшие владельцы начали привозить со своих дачных участков растения.

Правда, нашлись и недовольные граждане, которым не понравился дворовый ландшафт. Они даже пытались привлечь к «проблеме» телевидение, но всё закончилось благополучно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что многие виды насекомых в Москве ушли в спячку раньше обычного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!