ОБЩЕСТВО

Мошенники придумали схему обмана москвичей с кодами для участия в акции «Миллион призов»

2 сентября 2022, 10:51
2 сентября 2022, 10:51 — Мосрегион

Москвичей предупредили об SMS-мошенничестве с кодами для участия в акции «Миллион призов». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, жителям Москвы напомнили, что получить код для участия в акции можно только от DIT_MOS или чат-бота программы. Любые другие сообщения приходят от мошенников. Не стоит переходить по непроверенным ссылкам в сообщениях.

Уточняется, что рассылка SMS с уникальными кодами участников программы «Миллион призов» началась 1 сентября. Коды получают избиратели, которые могут проголосовать онлайн на выборах с 9 по 11 сентября. Рассылка завершится к 7 сентября.

«Для того чтобы не стать жертвой мошенников, нужно всегда обращать внимание на то, кто является отправителем, и не открывать ссылки, которые могут вызывать подозрение», – подчеркнули в сообщении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители Москвы начали получать СМС с кодами для участия в розыгрыше «Миллион призов». Чтобы стать участником программы потребуется авторизоваться на сайте с использованием учетной записи mos.ru.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!