ОБЩЕСТВО

К организаторам «автопробега мажоров» подают иск на 230 млн

2 сентября 2022, 14:39
2 сентября 2022, 14:39 — Мосрегион

Бывший мэр Архангельска Александр Донской планирует заявить в суде гражданский иск на 230 млн к организатору незаконного автопробега в российской столице Александру Хитрову и его брату на 230 млн рублей. Об этом он рассказал корреспонденту РЕН ТВ в Московском горсуде, где сегодня будет рассмотрена его жалоба на административный арест на 15 суток.

Донской отметил, что эти деньги должны получить семьи и дети Донбасса. «Это будет нормальным наказанием для тех, которые катались на гоночных машинах и создавали проблемы другим людям, в том числе и мне», — заявил Донской.

Ранее Таганский суд вынес постановление об административном аресте в отношении Донского. Сейчас он находится в московском спецприемнике.

На него составлен протокол по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ. В суде Донской не признал вину и категорически отрицал личное участие в несостоявшемся автопробеге.

28 августа в российской столице правоохранители предотвратили незаконный автопробег. «Золотая молодежь» хотела проехать по центру Москвы автоколонной без разрешения. В итоге десятки дорогих иномарок отвезли на штрафстоянку. Владельцев машин направили в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-мэра Архангельска обвинили в нарушении порядка при автопробеге элитных машин в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!