ОБЩЕСТВО

Детский сад на 250 мест с бассейном введен в эксплуатацию в поселке Мосрентген

2 сентября 2022, 16:42
2 сентября 2022, 16:42 — Мосрегион

В ТиНАО Москвы в поселке Мосрентген введен в эксплуатацию современный детский сад на 250 мест с бассейном. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

По словам Войстратенко, Мосгосстройнадзор в пятницу, 2 сентября, выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 250 мест в поселке Мосрентген. Строительство детского сада происходило за счет бюжетных средств города Москвы. Уже выдана вся необходимая разрешительная документация для начала эксплуатации здания, который может принимать детей в том числе из находящихся поблизости новостроек, построенных по программе реновации.

Отмечается, что общая площадь объекта образования, расположенного в квартале №23, владение 1, составляет более 3,7 тысяч кв. метров. Здание в  три этажа построено в стиле функционального конструктивизма, фасады облицованы керамогранитными плитами с использованием разноцветных декоративных элементов.

На первом этаже расположен бассейн с раздевалками и душевым отделением. Кроме того, универсальные групповые помещения оборудованы современной мебелью, каждая группа рассчитана на 25 детей. Также проектом предусмотрены музыкальный и дополнительный физкультурный зал, а также три кабинета для проведения развивающих занятий. В состав детского сада входит собственный пищеблок, который обеспечит воспитанников детского сада горячим питанием, а на благоустроенной территории детского сада установлены красочные площадки для игр с теневыми навесами и спортивное оборудование, высажены цветы, разбиты газоны и посажены многолетние кустарники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что разрешение на строительство детского сада с бассейном в деревне Ватутинки выдано Мосгостройнадзором. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 350 мест, будет возведено в ТиНАО по адресу: поселение Десеновское, деревня Ватутинки, земельный участок 2.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!