ТРАНСПОРТ

Контролеры-роллеры «Московского паркинга» помогли 2 тысячам автомобилистам с июня

2 сентября 2022, 17:06
2 сентября 2022, 17:06 — Мосрегион

С июня 2022 года контролеры-роллеры «Московского паркинга» помогли 2 тысячам столичным автомобилистам. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс. Москва».

Согласно сообщению, с 2019 года в российской столице работают контролеры на роликовых коньках. За день они успевают охватить большое число парковок и помочь большему числу водителей, чем при пешем передвижении по городу.

«За прошедшее лето контролеры-роллеры ответили на вопросы 2 тысяч автомобилистов о платных парковках», — отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Уточняются, что помимо информирования автомобилистов, контролеры проверяли соблюдение правил остановки и стоянки, а также передавали информацию о нарушениях правил в Московскую административную дорожную инспекцию и ГИБДД. Контролеры-роллеры продолжат работать, пока позволяет погода, а в осенне-зимний сезон они отложат «ролы» и вернутся к обычному пешему формату.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на улицах столичного мегаполиса жители и гости снова могут увидеть контролеров-роллеров «Московского паркинга».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!