ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина в Жуковском украл три велосипеда и мобильный телефон

5 сентября 2022, 06:49
5 сентября 2022, 06:49 — Мосрегион

В Жуковском сотрудники полиции задержали серийного вора. Им оказался 42-летний житель Раменского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Ранее судимый мужчина накануне вошел в помещение компьютерного клуба, расположенного на ул. Королева. Он дождался момента, когда администратор отлучилась и забрал со стола ее мобильный телефон, после чего скрылся с места преступления.

Полицейским удалось задержать вора в тот же день на автобусной остановке на ул. Чкалова. Его вычислили благодаря записям с камер видеонаблюдения. При личном досмотре задержанного был обнаружен и изъят похищенный смартфон.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность правонарушителя к хищению трех велосипедов на территории округа. Мужчина пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Уточняется, что мужчина уже был ранее судим. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве разыскивают мужчину, который мастурбировал на глазах у третьеклассницы. Остановившись у одного из домов на пустыре, малышка спросила мужчину, почему он идет за ней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!