ОБЩЕСТВО

В московском «Банке технологий» появились новые решения для промышленников

5 сентября 2022, 07:38
Фото: mos.ru
5 сентября 2022, 07:38 — Мосрегион

Столичный «Банк технологий» пополнился 35 новыми решениями в августе. Большая часть из них связана с системами производственного мониторинга. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

Согласно сообщению, решений в три раза больше, чем месяцем ранее. Среди них – система видеонаблюдения с компьютерным зрением, диагностический шлюз для предрейсового медосмотра, умные планетарные сканеры для документов.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, столичные производители непрерывно совершенствуют бизнес-процессы на предприятиях.

«Цифровизация и автоматизация в промышленности – это не просто актуальный тренд, но и насущная необходимость для многих отраслей. Эффективные проекты с инновационными технологическими решениями промпредприятиям города может предложить московский “Банк технологий”», – отметил Овчинский.

Предполагается, что увеличение числа решений в цифровом каталоге «Банка технологий» позволит оказать еще большую поддержку промышленным предприятиям и разработчикам в условиях санкционного давления и ухода из страны ряда зарубежных IT-компаний. Каждый бизнес сможет выбрать наиболее необходимое для себя практическое  решение.

В «Банке технологий» представлены 205 российских технологических решений от 112 компаний.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве гендиректора банка развели банковские аферисты на 1,5 миллиона рублей. Банкир поверил и перевел, вероятно, на «безопасный» счет 1,5 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!