ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья погиб в составе группы туристов на Камчатке

5 сентября 2022, 09:21
5 сентября 2022, 09:21 — Мосрегион

Житель подмосковной Электростали погиб на Камчатке. Он входил в туристическую группу, которая сорвалась с вулкана Ключевская сопка. Об этом сообщает Царьград.

Согласно сообщению, подтверждена смерть восьми туристов при восхождении на вулках. Всего к вершине пошли 10 путешественников и два гида. По информации телеграм-канала Baza, в составе группы были двое мужчин и одна девушка из Москвы, один житель Гусь-Хрустального (Владимирская область), один мужчина из Камня-на-Оби и один, Евгений Сорокин, из Электростали.

Уточняется, что группы вышла на маршрут 30 августа, трагедия произошла 3 сентября, когда 9 человек пошли к вершине. Один из альпинистов сорвался с обрыва на высоте примерно 4000 метров и утащил за собой еще несколько человек.

В настоящее время выжившие туристы ждут спасателей, им грозит смерть от холода. МЧС не может вылететь на помощь из-за низкой облачности и сильного ветра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ДТП с участием пяти машин перекрыло движение на въезде в Северо-Западный тоннель. Движение в районе аварии существенно затруднено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!