ОБЩЕСТВО

Попова заявила, что COVID-19 может стать сезонным заболеванием

5 сентября 2022, 11:48
5 сентября 2022, 11:48 — Мосрегион

Все предпосылки для того, чтобы коронавирус стал сезонным заболеванием, сейчас существуют. Об этом заявила Анна Попова, глава Роспотребнадзора, в понедельник, 5 сентября, во время Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщают «Известия».

По словам руководителя Роспортебнадзора, уже формируются определенные волны,которые связаны и с распространением в популяции.

«Для ковида пока очень важно, что волны вызываются новыми вариантами. Как только появляется новый геновариант вируса, поднимается волна заражений. Скорее всего, ковид станет сезонным заболеванием, все предпосылки для этого имеются», — предупредила Попова.

Она подчеркнула, что самым распространенным штаммом коронавируса на сегодняшний день является «омикрон». Этот штамм настолько распространен в мире, что буквально несколько дней назад ВОЗ признала дельта-штамм уже не вызывающим особых опасений из-за незначительного присутствия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве и Московской области наблюдается снижение заболеваемости COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!