Культура

Концерт памяти Александра Градского пройдет в Москве в ноябре

5 сентября 2022, 13:36
5 сентября 2022, 13:36 — Мосрегион

В театре «Градский Холл» в ноябре состоится концерт памяти народного артиста РФ Александра Градского, возглавлявшего объединение с момента его основания и до своей смерти в 2021 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на художественного руководителя учреждения, композитора Алексея Рыбникова.

По его словам, мероприятие проведут 3 ноября, в день рождения музыканта. «В этом году будет годовщина, соберутся все ученики Александра Борисовича, и мы сделаем концерт», — рассказал композитор.

Он также сообщил, что в грядущем сезоне посетителей театра ждут премьеры. Так, будет представлен «Дух Соноры» — фильм с живой рок-группой. Помимо этого, зрителям покажут «Литургию оглашенных», она будет состоять из нескольких частей. В атриуме будет петь хор, после чего в большом зале покажут фильм, добавил худрук.

«Мои музыкальные фильмы в какой-то степени были рассчитаны, чтобы показывать их с живыми музыкантами, и в этом сезоне, если нам удастся сделать эти премьеры, будет очень хорошо», — подчеркнул Рыбников.

Ранее Вести Московского региона передавали, что композитор заявил о планах создать новое творческое объединение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!