ОБЩЕСТВО

Полиция задержала группу наркоторговцев из Краснодарского края

5 сентября 2022, 15:18
5 сентября 2022, 15:18 — Мосрегион

Московская полиция вместе с коллегами из Краснодарского края пресекла действия преступной группы лиц, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк 5 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве.

Сообщается, что сотрудники Госавтоинспекции вместе с полицией остановили в мае 2022 года на 64-м километре МКАД два автомобиля, где вероятно находились организаторы постановок запрещенных веществ из Краснодарского края.

В багажнике одного из автомобилей были найдены 5 колес для автомобиля, внутри которых находились свертки с марихуаной. Всего на месте было изъято 11 кг марихуаны. Водители были задержаны.

Через месяц в Зеленограде были задержаны еще два участника группы, у которых было изъято 200 г кокаина и 750 г марихуаны. Задержанные распространяли наркотики на территории Москвы.

Далее в Краснодарском крае полиции удалось установить личности двух жителей региона, которые изготавливали наркотики и готовили их к отправке в столицу. При обыске склада и домой задержанных было изъято более 10 кг марихуаны и около 100 кустов конопли.

В отношении всех лиц возбуждены уголовные дела. Участники группы взяты под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские полицейские изъяли почти 300 г мефедрона у мужчины в Люберцах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!