ТРАНСПОРТ

Более 1100 единиц спецтехники работали на дорогах Подмосковья в минувшие сутки

28 января 2019, 15:22
28 января 2019, 15:22 — Мосрегион

Более 1100 единиц техники убирали снег на дорогах Подмосковья в минувшие сутки, – сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

За прошедшие сутки в работах по зимнему содержанию региональных дорог Подмосковья было задействовано более 1,1 тысячи единиц техники, в том числе 525 комбинированных дорожных машин. Производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации вывезли 6,5 тысяч кубометров снега с подведомственной сети. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В связи со снегопадом, который начался в регионе в субботу, дорожные службы были переведены на круглосуточный режим работы. За сутки очищено от снега свыше 17,5 тысяч километров автодорог и обработано противогололедными материалами порядка 16,2 тысяч километров автодорог. На наиболее опасных участках автодорог работы были выполнены в несколько циклов, – сообщил министр Алексей Гержик. – В настоящее время работы продолжаются, на линию выведено свыше 560 единиц спецтехники и более 400 дорожных рабочих. Продолжается очистка тротуаров и пешеходных дорожек, очистка проезжей части на участках с менее высокой интенсивностью движения, также дорожные службы ведут работы по вывозу снега».

Ситуация на дорогах отслеживается в режиме реального времени. Ведется сотрудничество с органами ГИБДД и МЧС. При ухудшении погодных условий на региональную сеть автодорог будет выведена дополнительная техника.

Работы по очистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами проводятся циклами. В первую очередь выполняется обработка автодорог с высокой интенсивностью движения – первой категории, после чего работы проводятся на дорогах других категорий.

За прошедшие выходные дорожными службами с подведомственной сети было вывезено 32,4 тысячи кубометров снега. За 26 и 27 января в Московской области выпало около 23 мм осадков, что составляет более половины от месячной нормы, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что дорожные службы Подмосковья подготовились к снегопаду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!